请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1845|回复: 8

【已回复】这段路应取消占道停车

[复制链接]
发表于 2019-1-18 09:33:32 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
由于塔山医院前红绿灯往高速路口方向移了,现在住塔山医院附近的人过马路后都会走这段路经过,但是现在人行道上停满了车,而且划了停车位,导致行人经过时极不相方便。
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-21 09:30:36 | 显示全部楼层
点赞
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-22 10:43:35 | 显示全部楼层
塔山那段由于扩路本来就窄了,在人行道上划上停车位,也就更窄了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-23 09:40:18 | 显示全部楼层
乱停乱放有影响城市形象,对这种行为就应该进行查处规范。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-28 10:01:15 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
您好!您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下:
您所反映的塔山医院附近人行道占道停车问题,根据我们调查,该问题属实。2017年为了迎接国卫复审顺利通过,按照区党委政府的统一部署和安排,应塔山医院周边社区群众针对停车难问题的反映,我镇城管办多次与社区协商,出资对塔山医院附近的人行道进行统一规划停车位。近年来,由于区城市管理局相关部门扩宽了主干道,造成人行道变窄,且该路段属于主街,我们将协商区城市管理局对该路段占道停车问题进行整治。
感谢您对我们工作的关心和支持!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-8 14:54:55 | 显示全部楼层
点赞
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-5-27 18:59:26 | 显示全部楼层
为整治车辆乱停乱放点赞
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-3 15:16:29 | 显示全部楼层
突然发现万东镇推责任的功夫不摆了,把自己推得一干二净。自己一点问题都没有,太厉害。
这里停车问题是2017年才有的吗?可能不是吧。这里停车从这些门面开始就一直就这样了。
而且在这里停车的多为门面车辆,真正的居民停车少得可怜。
还有那条路叫什么路,叫建新路。这条路是棚改指挥部按照小区道路打造的,修好后就没有动过。
塔山路是区城****司在去年年底重新打造。扩宽了人行道,收窄了车行道。
这才叫事实。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 11:08:44 | 显示全部楼层
支持支持,让道路更通畅!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表