请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 682|回复: 13

恳请万盛领导给十里原麓小区健身步道一个安全感,步道与公路需加装安全隔离护栏。

[复制链接]
发表于 2019-4-28 20:38:46 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
一年又一年,万盛黑山谷南门十里原麓小区居民已经不止一次呼吁!生命重要些还是钱重要些!步道必须高于公路路面是有国家标准的,既然万盛政府打造黑山谷北门到南门健康步道也是为人民,为什么没有考虑安全措施,唯独折断没有加装安全隔离护栏,已经出了几起车祸事故了,旅游高峰期和夏季避暑人群众多,已经有安全隐患了,肯请万盛经开区有关部门领导重视一下,听听群众的声音,我们要安全!!!人民政府为人民,谢谢领导关心!
mmexport1556454075197.jpg
mmexport1556454071135.jpg
mmexport1556454068318.jpg
mmexport1556454065279.jpg
mmexport1556454062220.jpg
mmexport1556454058053.jpg
mmexport1556454055254.jpg
mmexport1556454052595.jpg
mmexport1556454049911.jpg
mmexport1556454037947.jpg
mmexport1556454046246.jpg
mmexport1556454043396.jpg
mmexport1556454035069.jpg
mmexport1556454040606.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-29 06:05:27 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
希望万盛政府重视十里业主们的呼声完善步道安全设施,感谢!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-29 10:08:38 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
健身步道若因缺少安全防护栏造成健身群众人身伤害,是大不幸事件;是有违经开区领导力倡建设健身步道的初衷。请公路局重视群众的反映,尽快安装公路防护栏。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-29 10:22:09 | 显示全部楼层
黑山安全第一,这个步道护栏呼吁多年,万盛不见行动,多次事故没有侥幸没有造成步道人员伤亡,希望万盛政府重视!!!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-29 10:31:44 | 显示全部楼层
个人觉得,北门到南门这样漂亮的健身步道已经够好了,关键是要规范车辆通行,限速才是根本!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-29 11:33:25 | 显示全部楼层
黑山谷北门到南门的公路沿线基本上都安装了公路钢制护栏,唯独在车速最快经常发生车祸而且夏季行人最多的路段不设置钢制公路护栏,真的是存在很大的安全隐患!此问题反映了三年了都没有得到妥善解决,黑山谷旅游公路的步道本来就是一道亮丽的风景线,消除步道安全隐患也是维护万盛旅游形象的重要环节,恳请万盛经开区政府和有关部门领导引起重视。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-29 12:30:11 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
马上就是避暑高峰,在上面大多都是老人和儿童,希望万盛政府高度重视大家的呼声,尽快安装护栏!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-29 17:15:22 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
黑山安全第一 发表于 2019-4-29 10:22
黑山安全第一,这个步道护栏呼吁多年,万盛不见行动,多次事故没有侥幸没有造成步道人员伤亡,希望万盛政府 ...

恳请万盛政府为了安全起见在黑山步道上安装防护栏
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-29 19:25:22 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
希望万盛政府重视十里步道安全问题,安装防护栏
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-30 07:15:21 万盛论坛手机频道
杨子 发表于 2019-4-29 10:31
个人觉得,北门到南门这样漂亮的健身步道已经够好了,关键是要规范车辆通行,限速才是根本!

夏天走步道的多为老人和小孩,恳请政府安装步道护栏!不然确实太危险,本来就要弯多坡陡。为生命保驾护航,不要出大事再来补救,那将是生命的代价。谢谢!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
支持 反对

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表