请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 470|回复: 3

这里不是茶馆,物管不作为,哪个部门能管?

[复制链接]
发表于 2019-4-30 21:42:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
老街G2楼下道口天天几桌打牌的,从下午打到半夜。扰民不说,满地烟头烟灰,楼道烟雾缭绕。既影响居民正常生活,又污染环境,还有儿童在此玩耍观看,严重影响少年儿童身心健康成长。向宽达物业反应要求制止此行为,物业说“管不了”!!!这里不是公众茶馆,不是聚众打牌场地,那么请问,这种严重影响市容形象,影响居民正常生活的行为,哪个部门管得了?哪个部门能管?哪个部门来管? IMG_20190430_211905.jpg IMG_20190430_211859.jpg IMG_20190430_211826.jpg IMG_20190430_211805.jpg IMG_20190430_211646.jpg IMG_20190430_211559.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-5-6 19:08:49 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
海棠晓月7号楼下烧烤摊晚上营业噪音就忍了,但这烧烤摊的油烟味实在无法忍:一到晚上门窗完全不敢开,就算关紧了也能进入室内,长此以往要是患病该如何解决?该找小区物业还是相关部门?
建议:1。烧烤摊油烟处理参照其他城市的合理处理方式将油烟直接抽上楼顶(附图)2。烧烤摊移至雨棚内再安装烟囱,不直接排向天空影响楼上住户3。烧烤摊推广无烟烧烤或者搬离距居民楼至少20米外营业!(发帖审核未过,借贵地一用)
173E8288-08CC-4DB8-A5C5-25A4BD8A0292.jpeg
5BCE45C2-98A3-40D5-AA23-9B163BE5DFEF.jpeg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-14 11:52:50 | 显示全部楼层
[url=]马路茶馆何时休,难道哪个人可以在公路上摆起麻将打嘛?[/url]
微信图片_20190514114826.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-14 12:20:12 | 显示全部楼层
非法占用人行道、占用公路做茶馆在老文化馆后面好多年了,就没有规范过,城管推说是万盛街道的,结果是两家都不管,难道真有法外之地,盼扫黑除恶的东风把非法占用公路的西风压倒!!!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表