请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 259|回复: 9

【已回复】海棠晓月美食街严重影响正常生活

[复制链接]
海棠晓月7号楼下烧烤摊晚上营业噪音就忍了,但这烧烤摊的油烟味实在无法忍:一到晚上门窗完全不敢开,就算关紧了也能进入室内,长此以往要是患病该如何解决?该找小区物业还是相关部门?
建议:1。烧烤摊油烟处理参照其他城市的合理处理方式将油烟直接抽上楼顶(附图)2。烧烤摊移至雨棚内再安装烟囱,不直接排向天空影响楼上住户3。烧烤摊推广无烟烧烤或者搬离距居民楼至少20米外营业!
42F93148-73C5-432D-ABCC-FDB9AA23848E.jpeg
1BFC706B-5E8E-495F-A3B9-C638E533DABE.jpeg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-7 21:05:09 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
就不能将烧烤假移至室内么?或者合理处理烧烤油烟
6BC5E7B1-BC2C-4AE2-B63C-91EECD1EF4C5.jpeg
0BF27436-F216-4587-81C4-B5E64A506116.jpeg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-8 15:48:53 | 显示全部楼层
规范是必须的!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-9 23:04:20 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
民欣 发表于 2019-5-8 15:48
规范是必须的!

住这楼上真的太痛苦了,后悔当时买房没选好
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-14 17:12:22 | 显示全部楼层
楼层高点可能要好些。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 14:26:12 | 显示全部楼层
您好!万盛经开区万东镇城管办已受理“关于海棠晓月美食街严重影响正常生活问题的事项。”经核实具体情况如下:2017年10月12日由区环保局牵头万东镇积极配合、海棠晓月商业街全体门店业主参加的油烟治理会在海棠晓月社区会议室召开。会上协商决定采取由区环保局补助一半无烟烧烤机购买费用,其余费用由商户自行承担的整改方案。2017年11月正式启动了对海棠晓月商业街露天烧烤油烟治理工作,我镇要求该商业街10户露天烧烤门店全部安装无烟烧烤机,我镇已于2017年12月初督促10户烧烤门店完成了整改工作,且补助已于2018年1月全部发放到位。感谢您对我们工作的监督,对您造成的困扰我们表示歉意。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-15 21:00:31 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
今天再次下楼走了一圈,这条美食街几乎所有的烧烤摊都是将烧烤架摆在门外且油烟直排到空中,真的不用考虑楼上住户的嘛?比起这油烟味儿,噪音污染都可以忽略了!今天也去跟物管中心反映了此问题,好像物管比较为难的态度!如果一直如此可能只有等待新一轮环保督察组来了
CC5FAEE6-30AB-48E2-9D5C-13DE9F111970.jpeg
9640705A-43BD-4914-8498-6E7E5F11C061.jpeg
9A5E5459-E6A5-4308-A9FA-B97D16B1F1D3.jpeg
6A2FFF63-B55A-4777-994F-B0A8BFB3981E.jpeg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-15 21:01:33 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
你的声音 发表于 2019-5-14 17:12
楼层高点可能要好些。

也许是!可是已经住到低楼层了啊,除了换房之外还能跟哪个商量调到高楼层么
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
就是,尽量换房子!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 昨天 14:10 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
哪里有回复?怎么看不到
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表