请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 755|回复: 7

【已回复】公路汽车站点设置之败笔

[复制链接]
        在腰子口加油站上面 ,黑山镇老政府下面到鱼子岗三叉口设有两个方向站点相隔很近,正处于弯道上,我个人认为这两个站点存在设置不当具有相当大安全隐患,下行车辆失控状态完全可能冲上站台制造重大交通事故,我在那地方也有过180度漂逸。望有关部门论证排患。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-5-7 15:41:51 | 显示全部楼层
我相信不会只有我一个人没读明白。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-7 17:21:45 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
这么简单的道理,这两个公交站点正好设置在陡坡急转弯处,对候车人安全存在隐患。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-8 14:04:13 | 显示全部楼层
能纠正的,尽量纠正就是!希望引起政府部门的重视和及时修改!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-17 09:27:56 | 显示全部楼层
网友:
    您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“黑山镇公路汽车站点设置之败笔”的问题,现回复如下:
    您反映的公交站是景星中学站,是鱼子村村民和景星中学师生乘坐公交车辆的主要站点。该站点处属于直线,建设有公交车辆停车港湾,前后设置有道路安全警示标志。我所也将督促公交企业加强驾驶人员安全教育培训,规范公交车辆进站停靠,要求驾驶员文明驾驶,为乘客营造安全和舒适的乘车环境。
    感谢您对交通工作的支持和监督,万盛交通运政24小时投诉电话:18983010970。

                        万盛经开区道路运输管理所
                             2019年5月16日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-20 11:30:36 | 显示全部楼层
有道理,希望以后站点设置考虑更周全。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-20 16:30:28 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
个人理解,运管所认为,这个地方不存在安全隐患,主要是对公交驾驶员的培训和管理问题,不知对否?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-27 14:19:29 | 显示全部楼层
站点设计在需要综合安全因素和便民因素。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表