请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 795|回复: 9

【已回复】该谁管?

[复制链接]
发表于 2019-5-7 12:51:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
          上午看见49中河边步道上有人开荒种菜,上面已种有四季豆、丝瓜,丝瓜长大了藤藤乱牵,有损万盛旅游区、卫生城市形象。这个地方该谁管?


IMG_20190507_073050.jpg IMG_20190507_073112.jpg



IMG_20190507_073112.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-8 09:06:42 | 显示全部楼层
希有关部门 (市政緑化或者两岸治理部门)管一管,将其整治,可以再种植一些花草。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-9 09:24:33 | 显示全部楼层
不见回复,
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-5-9 10:04:25 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您好。您在网贴中提到“49中河边步道上有人开荒种菜”的问题,城市管理局高度重视,经核实,49中河边步道上存在有人开荒种地。目前,城市管理局正组织相关科室对该区域进行覆绿。今后,我们将进一步强化管理,加大对城区环境工作的巡查整治力度,提高办事效率。在此,感谢您对城市管理工作的关心和支持。
                                                                                                  万盛经开区城市管理局
                                                                                                          2019年5月9日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-14 09:34:55 | 显示全部楼层
        万盛经开区城市管理局在行动。
IMG_20190514_081825.jpg IMG_20190514_081815.jpg



万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-14 09:47:59 | 显示全部楼层
     万盛经开区城市管理局在行动
IMG_20190514_081815.jpg IMG_20190514_081825.jpg

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-20 11:43:52 | 显示全部楼层
给城市管理局点赞,很快就治理了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-22 11:05:14 | 显示全部楼层
支持!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-5-27 18:39:17 | 显示全部楼层
绿化市容,行动迅速,点赞
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-1 14:38:42 | 显示全部楼层
哈哈,这就叫资源最大化利用。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表