请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1833|回复: 10

买江山城的房子就是买糟心

[复制链接]
发表于 2019-5-7 14:30:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
        江山城的房子,9号楼和20号楼承诺的是2018年12月31日之前交房,到交房的时候,厕所漏水的、外墙反碱的、强灰往下掉的、1#户型的次卧莫名其妙多出一根跟横梁影响装修的...各种质量问题是应有尽有。因施工方原因,业主没有接房的,这期间的物业费应该有施工方支付,而江山城物管是直接收的业主的,并且没有开具正规发票。
       装修的时候,有的房子刮完灰了,还一块块往下掉。找工人搬运装修材料的时候,先是不准车子从地下车库通过;从小区经过的时候,又被其他楼栋的业主堵路不让车子从小区经过,业主找物管的去处理。结果,所谓的物管领导去逛了几分钟就不见人影。要是车子不让过,那小区修路来干嘛使的,装修材料从门口搬运进去,人工搬运费用直接翻倍,作为业主不能通过小区,还真是第一次听说。在考虑买江山城房子的朋友,建议三思了!

刮灰后往下掉

刮灰后往下掉

刮灰后往下掉

刮灰后往下掉

还没有装修就露底砖了

还没有装修就露底砖了

外墙反碱严重

外墙反碱严重

比设计图都出一个横梁

比设计图都出一个横梁
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-5-8 14:01:04 | 显示全部楼层
关键的问题是,如此质量的房子,是如何通过验收的?????莫非验收的人和单位,都是在忽悠群众吗?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-7 22:33:38 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
关键现在万盛没房源!也就没得选,相当于独家垄断,只有买江山城的!你说咋办?哈哈!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-8 11:24:42 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
        您反映的关于江山城9、20号楼房屋相关质量问题已收悉,我单位高度重视,现将相关情况答复如下:
        江山城9、20号楼房屋相关质量问题根据相关法律法规规定属于保修范围,可以要求开发商履行保修义务,如若开发商不及时履行保修义务,请你将相关情况到我单位进行反映,我单位也将督促相关责任单位履行保修义务。
        感谢您对万盛经开区建设事业的关心、理解和支持。

                                                                                                                                                      万盛经开区建设局
                                                                                                                                                         2019年5月8日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-8 11:26:20 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
        您反映的关于江山城9、20号楼房屋相关质量问题已收悉,我单位高度重视,现将相关情况答复如下:
        江山城9、20号楼房屋相关质量问题根据相关法律法规规定属于保修范围,可以要求开发商履行保修义务,如若开发商不及时履行保修义务,请你将相关情况到我单位进行反映,我单位也将督促相关责任单位履行保修义务。
        感谢您对万盛经开区建设事业的关心、理解和支持。

                                                                                                                                                      万盛经开区建设局
                                                                                                                                                         2019年5月8日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-8 18:30:19 | 显示全部楼层
农民伯伯不好 发表于 2019-5-8 14:01
关键的问题是,如此质量的房子,是如何通过验收的?????莫非验收的人和单位,都是在忽悠群众吗?

这个,我也好奇啊!我同事买的20号楼的高层,明显赶工期赶的,墙灰水泥标号都不够,手一抹就往下掉灰。江山城的还说没问题!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-8 18:31:49 | 显示全部楼层
永远的期盼 发表于 2019-5-7 22:33
关键现在万盛没房源!也就没得选,相当于独家垄断,只有买江山城的!你说咋办?哈哈!

所以物业才这么嚣张啊,因为承建方的问题没接房的业主,物业费竟然还要业主承担。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-8 18:36:12 | 显示全部楼层
建设局 发表于 2019-5-8 11:24
尊敬的网友:
        您反映的关于江山城9、20号楼房屋相关质量问题已收悉,我单位高度重视,现将相关情 ...

房子的质量问题他们可以维修,但是因为承建方的问题造成了延期交房,江山城的物业还是按照2019年1月开始收取业主物业费,延期交房的物业费本应该承建方承担,现在缺让业主支付,这算不算乱收费呢?建议这种情况应该整顿一下吧!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-9 10:54:12 | 显示全部楼层
没得用,除非能在上级新闻媒体上曝光,不然就等着时间冲淡一切吧
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-13 17:04:54 | 显示全部楼层
其他楼栋的业主堵路不让车子从小区经过!这种人也太讨嫌,太讨打了吧
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表