请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 556|回复: 1

【已回复】万东镇建设村和平社的道路已坏,桥成危桥谁管

[复制链接]
发表于 2019-5-13 08:34:54 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在全国到处都在建农村四好公路,唯独建设村和平社这段农村公路坏了也没人管。我也是做公路桥梁质量检验的,路桥(预制梁板都要穿孔了,钢筋也露出来了)都坏成这样了还不维修。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-5-15 13:30:05 | 显示全部楼层
网民朋友:
您好!您反映“万东镇建设村和平社道路已坏,桥成危桥谁管”的问题收悉,我镇赓即责成镇农村公路养护管理办公室安排专人调查核实。
经查,您反映的情况基本属实。现将有关情况回复如下:
建设村和社平社这段公路由于年久道路损坏,我镇多次向上级公路主管部门申请改建,目前已争取到上级支持,将和平路纳入了万东镇2019年“四好农村路”(通组公路)建设计划。截止目前,万东镇建设村和平路建设项目已完成了路线规划和村、社“一事一议”相关手续等前期工作,预计将于2019年下半年动工建设。该路建设完工后,我镇将根据桥梁安全技术状况对和平桥采取限制通行或封闭交通等措施消除存在的隐患。在此期间,我镇将加强该桥的日常监管工作,保障群众安全通行。
感谢您对万东镇农村公路建设工作的理解和支持,如果您还有其他疑问,请咨询万东镇农村公路养护管理办公室(联系电话:81715558),以便及时调查处理。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表