请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 550|回复: 4

还发一次,看有没有部门管。

[复制链接]
发表于 2019-5-14 12:53:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
3月12日发过一次,当时下井盖是好的,学生和路人都走下井盖。反应后好了半月。现在坏了。车还是经常停在那里。特别是早上学生已有100多人路过。现在不管,等出事才管吗?

2db07ef9709511dcb62725e959b78c7.jpg

7fe00964a3ad0e04788e9e71c72ca05.jpg

346e148887023318c5b58737468c324.jpg

478eb2d17e34b12c8b10bac0ada3f22.jpg

64396cc9132f13216c85dd0dea362c7.jpg

b6fb94f8a1e05a5a4023fdf81b9d1fa.jpg

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-14 12:54:51 | 显示全部楼层
这是我4天早上拍的。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-17 05:46:19 | 显示全部楼层
这摆车人太自私,还缺德,你咋不把车停井盖上.
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-22 12:32:35 | 显示全部楼层
这次搞了一个警示牌,看能管多久。为设牌同志点个赞。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-22 13:47:54 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
尊敬的网友LUOCENTER:   您好!   针对你在网贴中提到的“福耀路职业中学路段机动车乱停放,井盖损坏,存在安全隐患问题”,城市管理局高度重视。立即安排执法人员对该问题进行了核实处理。经核实,该路段存在机动车乱停放现象,人行道上通信井盖损坏,对学生上下学造成了一定影响。执法人员立即对乱停放机动车张贴温馨提示,并已将井盖损坏情况告知相关部门。后期,城市管理局也将加大对该区域的有效管理,配合交巡警对发现的乱停放现象及时处理。同时,非常感谢您对城市管理工作的关心和监督,同时也希望您在今后对我们的工作多提宝贵意见和建议。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表