请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 726|回复: 5

工程交接很难吗

[复制链接]
发表于 2019-5-20 16:37:05 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
近期途经玉竹龙宫至丛黑路沿途公路,已经修建完毕,路沿防护栏也早就安装完毕,但是估计是因为工程未交接的问题,此公路到处垮塌严重,但又无人维护,新修好的公路,就这样任由山水横冲,看到着实心疼!
BFFAD776-3AE5-4DF8-AEEB-74C89BFEF8E4.jpeg
9E3F79E8-0D8A-416B-8FAC-E071FB69AD71.jpeg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-5-22 15:32:22 | 显示全部楼层
看到着实心疼!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-5-24 14:00:16 | 显示全部楼层
我们的四好公路,不应该是这样的吧!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-24 15:58:00 | 显示全部楼层
这条路看着不像新修的呀!乡村道路确实也需要定期维护。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-30 15:23:37 | 显示全部楼层
边坡风化好严重,养护成本大大提高
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 09:41:51 | 显示全部楼层
某网友:
      首先感谢您对交通工作的关心关注,对于您“工程交接很难吗”的问题,现回复如下:
      目前,建设单位交建公司正在安排施工单位华冶公司对腰子口至楠竹山公路多处垮方进行清理,待工程质量问题整改完成后,立即组织交工验收,正式移交管养单位,消除无人管养状态。同时,我局也将督促交建公司尽快完成该路交工验收,并及时移交管养单位。
感谢您对交通工作的支持和监督!                              

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表