请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 648|回复: 8

关于万盛经开区片区交通整治建议

[复制链接]
发表于 2019-5-24 12:24:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
万盛经开区这面周边小区车辆乱停乱放太严重了,也有划线车位各小区也有停车库,为什么还是有这么多车乱停乱放呢,这已严重影响市容市貌居民出行安全和居住品质,特别是观景路桂花路东城大道这面,不管白天晚上划线以外乱停车非常严重,然而这些路段也有禁停标志为什么乱停车还是这么严重呢,几次从车库出来就堵车发生交通事故甚至发生无谓的争吵最终大打出手,影响邻里和谐;望相关部门领导引起重视,尽快加大周边整治力度,还老百姓宁静的居住区域以及出行保障
微信图片_20190524112119.jpg
微信图片_20190524113219.jpg
微信图片_20190524113202.jpg
微信图片_20190524112119.jpg
微信图片_20190524112119.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-5-24 15:19:39 | 显示全部楼层
车辆停在公路两旁,道路变窄,也影响行车安全
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-24 16:26:07 | 显示全部楼层
确实是这样,个人觉得这面确实该好好整治下了,特别是我们永利豪庭周边几条路,我都看到因为车子擦挂扯皮都扯了好几次了,该好好整治下
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-25 22:37:24 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
不错啊!很整齐啊!个人认为地下车位还是少了!现在车越来越多!不要认为你有地下车位就不满意别人!大都这样停是有原因的!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-26 09:37:28 | 显示全部楼层
不错啊!很整齐啊
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-27 08:37:56 | 显示全部楼层
根本不是什么地下车位少了,其实就是有些人买得起车,但就是不愿意交停车费。当然也有个别小区停车费太贵了的原因。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-7 14:31:04 | 显示全部楼层
确实该整治了,先不说好多人没得那个刚需就买车,就是买了车的好多都舍不得那个停车费,车子遭损伤了又满大街骂娘。这就好比是鸡都炖起来就是舍不得放盐。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-14 11:53:31 | 显示全部楼层
现在私人轿车多了,停车场要打挤!希望整治能够改善一下停车难的问题,但是确实不该妨碍交通通畅。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-14 14:31:42 | 显示全部楼层
交通安全,需要你我他的共同维护。人的素质时时都体现得出来的。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表