请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 418|回复: 0

关于关坝场镇到镇养老院公路建设的疑问

[复制链接]
发表于 2019-7-1 13:38:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
今年4月关坝镇开始修建场镇到养老院的公路,对于这一改善村民出行条件的公路建设,我们每个人都是双手赞成并表示感谢的。但在这施行期间我们产生以下几个疑问,希望有关部门在闲暇之余能已与解答。
1,银碗漕倒角儿到观音殿一带山体危岩较多,本就时常发生落石。极容易发生安全事故,但现在公路修建只是将公路扩宽并未排除危岩,且现在公路扩宽后让更多的石头看着摇摇欲坠,安全危险系数不降反升。
2;兴隆村银碗漕与田坝村黑泥沟、岔口湾仅仅一山之隔,现田坝村石转一带已被认定为采空区,而两个地区的唯一过路通道,山体落石危险地段较多。为什么不在此次道路修建中打通黑泥沟与银碗漕之间的道路。让更多人受益,一次性将事情解决。
3,此次道路修建的公路性质不甚清晰,本来村名自治公路是没有赔偿的,但此次公路改造又有一定的赔偿,据说是7000元/亩。而实际的赔偿标准又完全低于国家2018年最新颁发的乡村公路侵占赔偿标准。

对于以上几个问题不是我们没事找事,真心希望政府能排除山体危岩、联通银碗漕及黑泥沟的公路。以及给出公路建设具体一点的文件公示,大家也不是无理取闹的刁民。只是希望各位领导好不容易争取来的资金能落石到实处,让这条倾注大量心血与期盼的道路在后期没有隐患;提高此路的工程质量,真正达到民生路,致富路。对于此次公路的改善我们也真心感谢各界领导的辛苦工作。
见识过凉风村太多投入的付诸东流我们才更加大胆的提出我们的看法,凉风村到燕石村一带就因为危岩问题导致时常塌方,过往行人对落石提心吊胆。所以希望对当地人提的建议,有用的政府能加以考虑,没用的可以予以批评。谢谢!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表