请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 204|回复: 1

关于退伍军人补缴养老保险问题

[复制链接]
万盛经开区社保局:                                 
        我是一名退伍军人,于1995年12月入伍, 1998年12月退伍,退伍后一直在外打工。2007年8月进入单位,并缴纳五险一金,根据国务院《关于解决部分退役士兵社会保险问题的意见》规定,我是否能补缴1999年1月至2007年7月的养老保险,如能补缴,需要准备什么资料?缴费标准是什么?共计需要多少钱?什么时候可以办理?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-8 17:31:45 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!您在网帖中提到补交社会保险的问题,万盛经开区退役军人事务局筹备组高度重视,根据《关于解决部分退役士兵社会保险问题的意见》规定,“以政府安排工作方式退出现役的退役士兵”适用于补交社会保险范围。您的具体情况我们还不是很清楚,请到万盛经开区退役军人事务局筹备组办公室详细咨询!(地址:新田路69号203)

                                                                                                         万盛经开区退役军人事务局筹备组
                                                                                                                                2019年7月8日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表