请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2211|回复: 11

强烈建议或呼吁

[复制链接]
发表于 2019-7-30 10:57:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近几天,笔者在黑山谷北门周边避暑,发现早上6点至8点时间段,中途乘客如假日国际、鹿谷林等处根本无法乘车回万盛工作或办事,还经常出现闹事或停车不开现象,乘客苦不堪言,因为现在北门段运行均为小客车,只能乘20多人,包括满员站位,前后几站上车人员均已客满,强烈建议或呼吁将此线路上午时间段调整为大客车或增加班次,以方便市民外出,为万盛增添好形象。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-30 11:21:20 | 显示全部楼层
希望万盛交管局尽快采取切实可行的措施
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-31 09:17:55 | 显示全部楼层
建议:公交车,6-8点上班时间和下午5点半至6点半的下班高峰时段暂停使用免费公交卡。有部份的老头老太婆为了买菜甚至是为了蹭公交车上的空调,心里就认为反证座公交免费,不坐白不坐,于是就不顾别人上不上班,都来挤车,还抱怨 别人不给他让座!个别老人态度极为恶劣,凶得很,很有当年XX兵的阵仗!(其实他们也没考虑到他自己的子女上班赶不到车也是一样的窝火!)。公交是社会公共资源,社会尊重老人是应该的,但老年人也要考虑有限的公共资源的合理应用,如果说只考虑自己老了就以老卖老,那就只能说句流行的语言“不是老人变坏了,而是X人变老了!”上班高峰时段暂停使用免费公交卡在很多城市也有这样的先例的。老人也要考虑任何年轻人的不易,老人也有自己的子女属于上班族这一行业,相互体谅一下,社会更和谐!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-5 15:24:23 | 显示全部楼层
在旺季是应该考虑增加公交班次问题,支持笔记建议。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-5 15:28:52 | 显示全部楼层
增加车次。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-8 07:29:20 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
1元交通,违背市场规律,财政补贴不是长久之计,经济要发展,必须解决交通。1、补贴公交费用不如添置新的车辆,2、融资模式购置车辆,3、公开招标经营权,社会投资增加车辆。观念转变才能有所作为!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-15 15:21:54 | 显示全部楼层
网友苹果:
       您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“强烈建议或呼吁上午时间段调整为大客车或增加班次”的问题,现回复如下:
       近期,我所陆续接到黑山镇八角片区群众反映乘坐公交车辆困难的问题。我所高度重视,立即派出工作人员进行了为期一周的全天客流量调查,取得调查数据后及时联系黑山镇和各小区业主代表进行座谈,并根据客流调查数据和群众需求从8月9日起对八角片区的公交线路和车辆进行了优化调整,一是106路(万盛汽车站-金科-北门)公交线路运行车辆5台,全天发送28趟次;二是409路(万盛汽车站-雍山谷-北门)公交线路运行车辆5台,全天发送27趟次;三是临时开通万盛汽车站-麓谷林线路,运行车辆5台,全天发送29趟次。同时,调配机动运力2台在万盛汽车站,每天根据客流情况投入上述线路运行。从目前车辆运行情况来看,已基本能满足黑山八角片区群众出行需求,下一步,我所将持续关注八角片区公交线路客流情况,合理优化调整班次,最大限度满足群众出行需求。
        感谢您对交通工作的支持和监督,万盛交通运政24小时投诉电话:18983010970。

                        万盛经开区道路运输管理所
                             2019年8月15日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-16 15:06:25 | 显示全部楼层
增加车次也是给师傅增加麻烦,真的该好好管理一下“免费卡”了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-16 17:52:08 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
能虚心接受公公意见和建议,这是万盛机关事业单位转变工作作风和服务人民的具体体现,感觉现在乘车就好多了,为万盛交管局点个赞赞赞
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-19 09:39:13 | 显示全部楼层
支持,特别是夏季上山避暑的人增多,应考虑在大家上下班(上下山)时段增加班次。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表