请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 768|回复: 5

新家被淹,谁来主持公道?

  [复制链接]
发表于 2019-8-14 10:19:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是一个农民工,长期在外打工,前两年省吃简用,再借了一点钱,在万盛和盛中央广场买了一套小房子,今年房子装好后打算作为结婚用房,谁知道还没入住,8月10号,因大楼的主管道堵塞导致下水道反水把屋泡了,全屋都是屎,直到现在为止,开发商,物业互相推诿,社区也不管,谈的女朋友听说房子有问题,也谈不成了。本来以为县城的房子经过政府把关质量没得问题,现在交房才两年,就成烂尾楼了,连房产证都拿不到,现在又被粪水泡,还不给解决,完全是没把老白姓当人看。今年都是建国70周年了,为什么奸商还这么多,无处申冤,完全不给活路,现在老妈情绪非常激动,本来身体就不好,如果连生的欲望都没的了,不知还能撑多久,希望政府能还老白姓公道。

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-14 14:38:04 | 显示全部楼层
和盛的房子质量确实老火,主管部门应该查哈,这个房子是哪个通过的哟,不能代价全部转嫁到住户身 上撒
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-14 15:25:03 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
在新时代怎能让奸商胡作非为,请给百姓一个公道。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-14 15:42:18 | 显示全部楼层
后续问题?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-22 10:13:09 | 显示全部楼层
开发商和物管都有责任。我要是你就直接法院起诉他们。你给他们说再多的话都不如法院起诉有用。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-27 15:12:42 | 显示全部楼层
真是痛心。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表