请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 236|回复: 2

一个简单的配电箱问题万盛就没人管了

[复制链接]
万盛大道10号一个原来挂在墙上的配电箱掉下来,在楼梯过道上,已将近一年了,都没有人来处理。电线****,一下大雨配电箱及地面都被淋湿,我也不知道有没有电。前后也向电网反馈过,来的人看了说不是他们的就走了,无下文。也向社区网格员反馈过,经询问已反馈至街道、电网、市政、路灯管理等部门,截止目前还是没人处理。是不是打110或者市长热线才行?一个小小的问题,我是真TM服了,就没人处理。
IMG_20190908_183027.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-9 11:37:46 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
刚才打110电话,得到的回答是他们非专业人士,解决不了,让我找政府,不行就让我****。看来110这个路也行不通了。备注:110,除负责受理刑事、治安案件外,还接受群众突遇的、个人无力解决的紧急危难求助等。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-9 11:39:07 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
********g这两个字都不能显示,你们在怕什么!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表