请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 742|回复: 1

黑山谷南门市政园林绿化队伍人为大面积折断十里原麓小区围栏处藤本月季枝条

[复制链接]
发表于 2019-9-12 22:15:10 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
十里原麓业主自发捐款,从今年5月开始打造的十里花街,已见雏形,高温过后的几场甘霖让枝条长出围栏,生长速度较快,长势喜人。但近日热心业主发现老是有大量枝条被剪,或是被折断,后经多方打听得知是市政园林绿化队伍为了街道没有落叶,保持公路侧树木平整,就将枝条折毁,这一行为让我们打造花街得业主很痛心,他们有就有什么权利在不经我们同意的情况下胡乱修剪枝条?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-24 15:14:11 | 显示全部楼层
在你自己的小区里面种花没人管,但是花长到公路上了会阻碍司机的视线,路上的落叶你们扫不扫?所以说该剪,剪得好。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表