请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 906|回复: 20

建议

[复制链接]
发表于 2019-11-11 13:49:33 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
                建议
尊敬的万盛经开区区领导:
             万北一段莲池片区已拆迁拖达将近五年之久,整个废墟一片,到处烦瓦瓦,脏西西的,危房遍地,蛇虫鼠蚁乱窜,卖淫嫖娼风行,而且偷盗猖獗!此片区与我们正在建设的优秀旅游城市、国家文明城市、国家卫生城市格格不入!对此群众意见反应强力,因而提出以下建议:
            一,在不启动改造该片区的情况下,对该片区进行绿化处理!盖上泥土种上草坪(就像塔山新行政中心对面那块地那样)!
             二,在不启动改造该片区的情况下,把废墟整平理顺,铺上混泥土,做停车场(可收费),即改变了环境,又解决了周边片区停车难问题!
            三,在不启动改造该片区的情况下,把废墟整平理顺,修成健身步道,安上健身器材,安上路灯,让市民有更丰富的健身场所!
          四,在不启动改造该片区的情况下,同意还未搬迁的居民自主加固或重修自己的房屋,以免造成安全隐患而承担责任!
           五,立即启动改造该片区,该片区大部分居民已搬迁,只剩下少部分居民没搬,听说他们要求就地安置拆一赔一,建议采取以下办法满足三方利益(开放商,政府及未搬迁居民)1.政府地皮********给开发商,让开发商有盈利空间进入,政府赢在改变环境和城市形象和以后售房的各种税费上;2.开发商让利卖房给还未搬迁的居民,比如:开发商正常市场价卖8000每平米,卖给现未搬迁居民就优惠到6000每平米,超过拆迁面积的部分按市场价购买,开发商赢在其他部分商品房利润上;3.政府拆迁价定为6000每平米,加25%的公摊面积,房管证上未有的部分罚320每平米纳入赔付面积算(搭棚都算),;4.私人旅馆每平米加200元;5.商业门面按实际面积赔付,但以建好后的整间购买,超出面积的按市场价购买。
          总之,不管采取那种措施都应改变一下该片区的环境和形象!该片区的环境和形象与现在万盛正在创建的全国优秀旅游城市和全国卫生城市格格不入!望采纳!


                           建议人(网名):一拖再拖



                      2019年11月  11日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-11-12 09:35:46 | 显示全部楼层
这里的拆迁户多有违建房屋,要求还高,现在经济不好,我想是没有人愿意为建设的。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-11-13 08:55:23 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
子情 发表于 2019-11-12 09:35
这里的拆迁户多有违建房屋,要求还高,现在经济不好,我想是没有人愿意为建设的。

建设不建设都无所谓,只是提提建议!至于你说的还未搬迁的抢建没抢建我不知道,难道你在那里住吗?你为什么知道呢?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-11-16 08:15:18 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
怎么回不起贴?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-18 23:38:34 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
最近两年万盛的房地产是怎么回事???
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-18 23:46:11 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
最近两年万盛的房地产是怎么回事???
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-19 10:44:06 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
天外天 发表于 2019-11-18 23:46
最近两年万盛的房地产是怎么回事???

众所周知的原因
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-11-24 13:51:46 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
wchangs 发表于 2019-11-19 10:44
众所周知的原因

到底什么原因啊!我也不知道啊!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-11-24 13:58:04 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
wchangs 发表于 2019-11-19 10:44
众所周知的原因

到底什么原因啊!我也不知道啊!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-11-24 15:35:00 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
天外天 发表于 2019-11-18 23:46
最近两年万盛的房地产是怎么回事???

怎么会没人来嘛?就邀请玻璃大王曹德旺嘛,他为万盛做那么大的贡献,为了纪念他,让他来开发,此楼盘就叫“德旺”楼盘或“德旺”小区,大家说好不好!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表