请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 571|回复: 3

无力吐槽的偷盗行为

[复制链接]
发表于 2019-11-27 09:20:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
昨日,笔者与朋友相聚,听到一个令人惊愕的消息。笔者朋友描述,在国能天街自己的摩托车被偷了。笔者朋友说他已经报案,报案全过程民警非常热心,他们一起找到了11月17日夜3个偷盗分子将摩托车抬到旅游集散中心(国能天街家具城对面)停车场并将车子弄走的视频。现在案件正在进一步的侦破中。笔者惊愕的是作为市级A类重点整治地区的松林路,偷盗安监怎么会如此多发。记得几个月前,笔者也痛诉过另一群身边朋友的遭遇,同样也是摩托车盗窃,同样也有国能天街区域。笔者一直以为A类重点整治地区及周边地区肯定是违法者望而祛步的地方,可没想到却成为了灯下黑。笔者不知道今年A类重点整治地区是否能摘牌,笔者想即使能摘牌,可是如果居民群众的安全感始终无法得到保障,形式上的摘牌的效果意义又在哪里?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2019-11-27 11:51:00 | 显示全部楼层
个案而已,要看到全区治安案件的整体形势还是趋于稳定的!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-28 22:23:35 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
我感觉万盛的治安还是多好的呀
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
您好!针对您反映的问题,万盛经开区公安分局高度重视,已责成万盛派出所对您反映问题进行核查,现将相关情况回复如下:
松林社区被确定为市级A类社区治安重点地区以来,相关部门和单位,制定了整改方案,施行了整改措施。通过数月的集中整改,松林社区的刑事案件发案明显下降,黄赌问题得到有效遏制,目前正在等待上级验收摘牌。
您文中所反映的案件,经核实,案发地属于建设社区。案发后公安机关立即对现场进行了勘验,查看了相关监控视频,还做了大量后续的侦查工作。目前,案件正在进一步侦办中。请网友放心,公安机关将尽全力对每一件案件进行侦办,相关情况,我们将及时与报案人进行联系。
在今后的工作中,我们会继续加强巡逻防控及防范宣传工作,尽可能的减少此类案件的发生,同时,感谢您对公安工作的监督和支持。

                                                                                          万盛经开区公安分局
                                                                                              2019年12月3日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表