请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册 忘记密码

QQ登录

查看: 2596|回复: 1

关于万盛花园的那点“破事”

[复制链接]
发表于 2020-4-15 10:43:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
1.万盛西城地下综合管廊建设已经3年了,速度跟蜗牛一般,严重影响万盛花园居民出入,请问神马时候能完工?
2.西城大道进万盛花园十字路口路面烂,井盖也烂,请问相关部门关注一哈!万盛花园(上坝路)十字路口周边很多车乱停乱放,错车艰难,路面还烂,存在严重的安全隐患,也请相关部门关注一哈!谢谢!

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2020-4-16 16:42:30 | 显示全部楼层
感谢广大民众对我司承建的城市综合管廊施工过程的关注,首先对于施工期间给大家带来的不便致以诚挚的歉意。我司在接到相关情况反应后,分管领导于2020年4月15日上午立即到现场查看处理,现对该事件处理结果回复如下:
1、对于施工时间较长的回复:我司于2018年开始建设西区城市综合管廊,为避免原明挖施工方案对兰乔圣菲居民楼、车辆行人通行及供水供电通讯等的不良影响,我司多次与兰乔圣菲、万盛花园开发商及相关参建单位和主管部门开展协调会,对施工方案多次设计论证后最终将原方案定为浅埋暗挖法。该地段地质情况复杂,施工艰难,加之该施工方法基坑较深,为充分保障行人车辆和施工安全,每天只能开挖1米,导致工期严重滞后。在此过程中我司也在不断优化施工方案,全力推进施工进度以减少对周边居民的影响,该工程预计今年年底全面完工。
2、对于提出的西城大道进万盛花园十字路口路面、井盖破烂及车辆乱停乱放问题的回复:因施工期间重车出入频率较高,导致该路段井盖和路面均有不同程度损坏,考虑到便道又需满足小区居民日常出入需求,无法及时封闭养护。现我司已安排更换整改,今后安排专人定期排查,做到有破损及时处理。车辆乱停放问题我司已安排专人看管,同时与交巡警支队对接,将进一步加大对该区域乱停乱放车辆的处置力度,保证道路通畅。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表