请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册 忘记密码

QQ登录

查看: 9214|回复: 4

光纤乱如麻

[复制链接]
发表于 2020-8-20 20:38:23 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
到处乱糟糟的光纤线,我们的光纤通信,有没有专门的施工单位和监管单位呀,到处散落,车来人往,随时随地随手可捡可盗可破坏,影响我们旅游城市形象是小事,我们的光纤安全在哪里,网络安全的保证在哪里?
D18B9A8D-FB04-4FA9-AACA-B82CDD8AE6F4.jpeg
081EE069-FEDE-416F-A059-3B95E8569E8D.jpeg
0F6B3669-DEE5-48D2-82C4-4A9FF90C9E1A.jpeg
17564BB8-01A8-4FF3-9918-6B0773F41A1D.jpeg
9BD78E03-205C-4329-8401-AC8B076D8A50.jpeg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-8-27 07:34:46 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
只看到天天新铺光纤的队伍,却从未见过拆除和维护光纤的队伍!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-29 13:27:32 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
经开区是这样够!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-3 11:02:51 | 显示全部楼层
这个太普遍了,只有等到创卫复检才整改了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-9-6 08:54:49 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
弱电是应该规范一下。在施工只架新的,从不回收旧的线路,乱成一团糟。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读 | | sitemap | 触屏版

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表