请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册 忘记密码

QQ登录

查看: 3944|回复: 2

孝子河是怎么了?水质越来越差了,还有很大臭味!

[复制链接]
发表于 2021-2-20 14:47:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日经过孝子河,无意间发现孝子河河面泡泡特别多,水质也大不如从前,还伴有一股臭味,不知怎么回事?各位网友你们也发现了么?[attachimg]150183[/attachimg]
微信图片_20210220143322.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-2-20 14:50:31 | 显示全部楼层
20210220144107.png 图中红圈处流进河里的水特别臭,不晓得是不是江山城或江山城下面那几家农户排除的水,实在是臭,严重影响万盛形象了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-2-23 17:11:04 | 显示全部楼层
尊敬的发奋图强网友:
您好!之前您反映的孝子河江山城段排污问题,我局高度重视,对该污水来源进行全面排查,确认江山城周边农户的部分生活污水接入管道前段破损,致使污水通过雨水沟流入孝子河。目前我局已联合盛荣公司对该排污点做了整改方案,计划春节过后由盛荣公司具体组织实施。最后感谢市民朋友对我们工作的监督和支持。
 
 
万盛经开区住房和城乡建设局
2021年2月23日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读 | | sitemap | 触屏版

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表